Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hhobbi  
Форум » Test category » Cадоводство и виноградарство » Укоренение черенков винограда
Укоренение черенков винограда
npopova76Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:23 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Георгий, форма ягод и кисти похожа, но листья на фото не рассмотрела. И сахара там было явно не 17, а вроде как хорошо за 20) Но сортов, которые хотелось бы приобрести, прибавилось) Спасибо)
 
HhobbiДата: Суббота, 19.03.2016, 08:50 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата npopova76 ()
Георгий, форма ягод и кисти похожа, но листья на фото не рассмотрела. И сахара там было явно не 17, а вроде как хорошо за 20) Но сортов, которые хотелось бы приобрести, прибавилось) Спасибо)

Наталья, я  бы не торопился: это сорт московской селекции и при этом малораспространённый даже среди москвичей, отчего и хороших фоток в сети нет. Я думаю, москвичи из разряда неприхотливых сортов неспроста разводят больше прибалтийских и американских сортов винограда, чем селекции МСХА им. К. А. Тимирязева (кстати, в самом начале своего виноградарского пути я приобрёл сорт Сенкуч селекции МСХА, и давно собираюсь от него избавиться).


С уважением. Георгий.
 
npopova76Дата: Суббота, 19.03.2016, 10:57 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за предупреждение) Наверно, когда начнется нормальное плодоношение уже посаженных сортов, желание скупить весь виноград станет меньше)))
Тихо-тихо шепотом: - ураа! Чтобы не сглазить) На трех черенках показались побеги, в двух стаканчиках хорошо видны корешки) Теперь главное - не залить)
 
HhobbiДата: Суббота, 19.03.2016, 11:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Не за что. Значит процесс пошёл.  smile У моих привитых черенков вместе с новой волной роста побегов вроде бы наметилось и появление корней.
Да, осторожный полив - сейчас главное.
Я для свой "рассады" специально не добавляю в грунт удобрений из опасения навредить (это взрослый куст винограда надо ещё постараться загубить, а "молодёжь" такая капризная), на одном сорте начал проявляться хлороз, поэтому сейчас я начал подкармливать свои саженцы слабым раствором NPK с гуматами.
Ещё в комнатных условиях возможно появление оидиума (посматриваю на нижние стороны листьев и держу наготове Тиовит джет).


С уважением. Георгий.
 
npopova76Дата: Суббота, 19.03.2016, 17:16 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо тогда тоже запасаться)
 
HhobbiДата: Четверг, 07.04.2016, 20:21 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hhobbi ()
У моих привитых черенков вместе с новой волной роста побегов вроде бы наметилось и появление корней.
Ну вот, и один из привитых черенков укоренился на воде и высажен в обрезанную полторашку с грунтом. Похоже, что будет у меня 2-х сортовой куст винограда.


С уважением. Георгий.
 
Форум » Test category » Cадоводство и виноградарство » Укоренение черенков винограда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz