Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hhobbi  
Форум » Test category » Cадоводство и виноградарство » Виноградарство и садоводство Вологодской области и соседей (С чего начать? Делимся опытом.)
Виноградарство и садоводство Вологодской области и соседей
HhobbiДата: Пятница, 07.10.2016, 19:38 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Сезон я завершил в плане сбора урожая, виноград у меня тоже ещё зелёный, поэтому с обрезкой и укрытием не спешу. По вызреванию лозы в новой теплице хорошо себя показали сорта: Самородок (Пятигорский), Ливия, Бажена, Кишмиш Коктейль, Кармакод (он у меня оказался в 2-х теплицах, о чём не жалею); почти нет вызревания лозы у Кишмиша Лучистого и Рошфора - кандидаты на перепрививку или удаление, как получится. В старой теплице вызрело всё не мене чем на 1,5 м: Виктория, Кармакод, Элегант сверхранний, Гарольд.
Урожай винограда из теплиц давно съеден, урожай с грядки, купаж, в основе ЧБЗ, тоже в 10-и литровой бутыли, гидрозатворы кончились на смородине, поэтому виноградное вино не булькает, а по-старинке резиновую перчатку надувает.  cool

Аркадий, как вино из Альфы на вкус и цвет, не окисляется?

Коллеги, кто ещё разговор поддержит?


С уважением. Георгий.
 
golubarkady2015Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:54 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hhobbi ()
ркадий, как вино из Альфы на вкус и цвет, не окисляется?
Здравствуйте ! Георгий, вкус изабеллы  , цвет темно-рубиновый.Окисляться не успевает , количество не больше 10 литров обычно , последние бутылочки обычно кончаются 20-22 июня (наши с супругой ДР).За столом пользуются спросом. Гидрозатворов тоже мало , но на виноград оставляю всегда,Яблоки тоже под перчатками. Попробовал нынче вискарные дрожжи на крыжовнике красном , уговорил продавец в магазине. Сбродило быстро , тихого брожения немного , недели две. Получилось крепкое , чувствуется аромат хлеба и по-моему васильков полевых (они всегда растут на хлебных полях) С уважением Аркадий.
 
HhobbiДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:11 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата golubarkady2015 ()
вкус изабеллы  , цвет темно-рубиновый.Окисляться не успевает , количество не больше 10 литров обычно , последние бутылочки обычно кончаются 20-22 июня
Здравствуйте, Аркадий! Понятно. Я имел ввиду окисление виноматериала в  процессе брожения, у некоторых не совсем винных сортов и такое случается, сам я с этим пока тоже не сталкивался, да и не хочется.  smile  Мои виноматериалы в этом году бродят как-то долго, похоже, что температура не совсем оптимальная, но на Новый Год всё равно будем пить урожай этого года, прошлогоднее уже на исходе.
Цитата golubarkady2015 ()
За столом пользуются спросом.
У нас тоже домашнее вино вне конкуренции, всё же это не магазинная бадяга в винных бутылках, а натур.продукт, практически нектар.  smile


С уважением. Георгий.
 
babkin-snДата: Вторник, 11.10.2016, 20:32 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Ну вот,  одолел первый в жизни "виноградник". biggrin

Добавлено (11.10.2016, 20:32)
---------------------------------------------
Фотки не прицепились. sad

 
HhobbiДата: Среда, 12.10.2016, 13:27 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата babkin-sn ()
Фотки не прицепились.
Добрый день! Сергей, попробуйте загрузить фотки через спец. сервис:
http://savepic.ru/
От туда потом можно их легко выкладывать на любой форум (для этого под загруженной фоткой будет готовая ссылка, фотка будет видна прямо на форуме).
Если не получится, можно сбросить мне на электронку: hhobbi@yandex.ru , а я выложу сюда, на форум.


С уважением. Георгий.
 
babkin-snДата: Среда, 12.10.2016, 23:38 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline

Добавлено (12.10.2016, 22:49)
---------------------------------------------
Что-то кривовато получилось. smile

Добавлено (12.10.2016, 23:38)
---------------------------------------------
Может удалить как-то и по новой попробовать?
Краткие пояснения к фото. Труба заложена  в основном для подогрева грунта. Ну и для-полива-подкормки. Логика такая: весной в апреле-мае вместо сброса перегретого воздуха под укрытием на улицу, планирую на один выход поставить вентилятор и охлаждая воздух- подогревать землю.  Во время заморозков действие обратное - нагретая земля не позволит охладиться воздуху под укрытием.  И пока вспомнил: недавно на одном из форумов попалась по-моему интересная идея. На время похолоданий  в теплицу(парник) можно положить п/э мешок с плотно набитой травой. Трава будет довольно сильно разогреваться. Получится долгоиграющая грелка. Еще на паре фото представлен вариант укрытия на зимний и весенне-осенний периоды.  Пока делал засомневался в необходимости применения шифера. Проще и полезней может стать применение п/к вместо шифера. Вылезло и одно слабое место п/к: он может ломаться. smile На фото запечатлен п/к  высшей  ценовой ниши- это полноценная 4-ка. С ним проблем пока не было: и входит- и выходит, как говаривал Пух.  А вот п/к  более дешевый сразу сложился.  Ну и на последнем фото- так любимое на этом форуме "шпингалетное" крепление. smile

 
HhobbiДата: Четверг, 13.10.2016, 08:27 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата babkin-sn ()
Что-то кривовато получилось. Добавлено (12.10.2016, 23:38)
---------------------------------------------
Может удалить как-то и по новой попробовать?
Фотки для первого раза можно оставить так.
Подход основательный. Я тоже поначалу использовал шифер, но потом от него отказался за ненадобностью. О применении труб и вентилятора где-то на форумах я уже читал, затея интересная, толк от неё быть должен, но я заморачиваться как-то не решился.
Укрытие поликарбонатом 4 мм на зиму без каркаса снеговую нагрузку не выдержит, у нас даже теплицы со слабым каркасом у людей зимой снегом "складывает", других проблем не вижу.
Одним виноградным оазисом в нашей области будет больше.     up


С уважением. Георгий.
 
npopova76Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:18 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, ну наконец-то я сюда попала! 
Георгий, а как вставить фото с компьютера?
 
HhobbiДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:02 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, платформа Ucoz, на которой находится этот форум, кажется не даёт удобного способа Пользователям вставить фото, поэтому повторюсь:
Цитата Hhobbi ()
попробуйте загрузить фотки через спец. сервис:http://savepic.ru/
От туда потом можно их легко выкладывать на любой форум (для этого под загруженной фоткой будет готовая ссылка, фотка будет видна прямо на форуме).
Если не получится, можно сбросить мне на электронку:  hhobbi@yandex.ru  , а я выложу сюда, на форум.

У Сергея получилось загрузить фотки через http://savepic.ru/  и Аркадий постоянно грузит здесь так свои фотки. В общем, как вам будет удобнее.


С уважением. Георгий.
 
npopova76Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:53 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Георгий, да фото неважные, можно, наверно, и не выкладывать.. Я про сливы отчитаться) Я Вам пошлю, хорошо?
(Да, без проблем, сопроводительный текст наверное тоже нужен - админ.)

Добрый вечер, Георгий! Извиняюсь за долгое отсутствие - что-то непонятное творилось с интернетом.
Елки-палки, не получается фото подписать.. За качество прошу прощения, но лучше нет - техника старенькая, но сменить пока никак.
Сливы. Все уже вроде как рассказала, поэтому просто фото. То, что под знаком вопроса, с большой долей вероятности Тульская черная, просто недозрелая. Где ягод много, "Скороспелка", где всего несколько, "Гибридная". Косточка и там, и там отделяется плохо. Желтая - Очаковская, первый урожай, на фоне гибридной. Увы, другие фото сделать не успела))) Хорошо, хоть эти-то дали) У "Гибридной" вкус лучше, но Очаковская в тени зрела. Очень надеюсь, что они будут опыляться - цветут одновременно.
Груши. Чусовую я ловила-ловила.. Так и не поймала(( Вкус хорош, насыщенный, появляется рано, мякоть еще совсем несъедобная, а сок уже вкусный. Затем мякоть вроде стала жеваться, но все еще грубая, с камешками, вус стал еще лучше.. Тут они и перезрели((( За один день.. Одну я сорвала заранее, хранила в холодильнике, но долежать не дали))) Но пару недель перележала, вроде как получше стали)
У Мифа первый нормальный урожай. И тоже не очень удачно. Сняли поздновато, хранили в комнате - камушков побольше, вкус не такой сладкий.. Он и так не очень насыщенный, а этом году совсем пресноват. В холодильнике, снятые впрозелень, лежат лучше и созревают правильнее. Сейчас доедаем - перезревают. Компот вкуснющий!
Яблони. Кажется, вместо Папировки прислали Папироянтарное (дерево и яблоко рядом с виноградом - едва отбила))). Кондрат Макунаса еще лежит, но одно яблочко попробовали. Неплохо, хотя сок выпивается, а жмых остается.
Виноград. Ну, тут сюрпризов не было: черный созрел, Таежный нет((( Все приглядываюсь к сортам, опознать не могу.
Вроде как все)




 

продолжение далее


Сообщение отредактировал Hhobbi - Понедельник, 17.10.2016, 09:02
 
HhobbiДата: Понедельник, 17.10.2016, 09:06 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение фоторепортажа Натальи - npopova76






PS: Форум глючит, фотки пропали. Закинул повторно.








С уважением. Георгий.

Сообщение отредактировал Hhobbi - Понедельник, 04.12.2017, 18:35
 
HhobbiДата: Понедельник, 17.10.2016, 09:22 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Награды: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, сливы у Вас - красота, у меня только недавно рассажены подвои и сливы плодят пока только в прививках на 1-м кусте Подарка С-Петербургу.
С нашими северными грушами ловить зрелость - упражнение ещё то, мне в этом отношении было полегче только с Северянкой краснощёкой, Чижевской, Ладой и сортом, который у меня значился как Радужная (я кажется Вам его высылал) - вот у этих нет такой проблемы, срок потребления от недели и  выше и вкус хороший.
Вижу, сезон у Вас был насыщенным.
Определить сорт винограда - дело непростое, с этим надо на виноградный форум, там людей столько, что у кого-то он есть, но для определения помимо фото грозди понадобятся фото листа, лозы, коронки, срок созревания, устойчивость, вкус, ...
Что касается слив, несмотря на плохо отделяющуюся косточку, Китайские сливы приходится исключить, сортов с фиолетовыми плодами там единицы и все они меньше размером, остаётся искать среди группы сливы Домашней и это скорее всего поволжские сорта, наиболее вероятные кандидаты: Волжская красавица, Жигули, Куйбышевская синяя, Мирная;  Смолинка, Яичная синяя (сорта ВСТИСП).

Продолжение фоторепортажа Натальи - npopova76












С уважением. Георгий.

Сообщение отредактировал Hhobbi - Понедельник, 04.12.2017, 18:44
 
golubarkady2015Дата: Понедельник, 17.10.2016, 20:15 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата babkin-sn ()
Проще и полезней может стать применение п/к вместо шифера
Здравствуйте! Я использовал какой -то ячеистый материал типа жесткого пластика , Серого цвета ( на работе пришли ящики с сырьем из него) Сегодня изнутри обшил его 15-мм-м пенопластом .Вот у кого бы узнать название материала и его приобрести.Толщина его12мм. С уважением Аркадий.
 
npopova76Дата: Понедельник, 17.10.2016, 21:11 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 18
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Вижу, сезон у Вас был насыщенным.
Не то что насыщенным, но да, интересным) Наконец-то увидели результаты!
Ваши груши - и Радужная, и Большая - прижились хорошо, растут.
Про сливы я тоже думаю, что все-таки да, домашние, просто местный "пересев" в несколько поколений. Но они не фиолетовые - красные с густым восковым налетом. Сорта посмотрю) Я еще Алексею на опознание не отсылала, хотя с таким качеством немногое разглядишь.. А виноград я по зиме на виноградном форуме все-таки выложу, жаль, коронки не додумалась щелкнуть((( А фото кисточки на кусте не пришло? Там листья вроде как нормально видно?
По фото (расскажу еще раз, а то сумбурно получилось):
1- "Скороспелка", про которую я думаю, что это какая-то Венгерка. Обратите внимание, за ней мертвая вишня - работа водяной полевки..
2- Гибридная; все листья свернутые (тля) и в дырочку (клястероспориоз) Вот не было печали..
3- "Сборная солянка" из слив для сравнения размеров и листьев.
4- Весь урожай Очаковской желтой рядом с "Гибридной"
5-7- Чусовая; перезрела уже(((
8- Остаток урожая винограда, вырванный из рук жадно поедающих его родственников, и предположительно Папироянтарное. Было вкусно, жалко мало)
9- Миф. Тоже уже перезревает)
Георгий, черенки даже предлагать стыдно - чем только не болели. У нас в этом году ни одной целой сливы не осталось, увы.. Но если клястероспориоз не помеха, я могу прислать) Не болезнь, конечно, а черенки)))
 
babkin-snДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:08 | Сообщение # 240
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата golubarkady2015 ()
какой -то ячеистый материал
Аркадий, добрый вечер. Интересный материал, в строительстве с таким не сталкивался. Надо пошерстить упаковочные материалы. Мне кажется, что обшивка его пенопластом, это лишнее. Зимой будет работать в +, а в теплый период в -. Тем более, что на солнце он будет разрушаться. Плюс п/к в роли стенок в том, что он прозрачный и можно поиграться высотой стенок не обращая внимания на затенение от них. Правда защита от УФ нанесена только на одну сторону.( В следующем году надо будет попробовать.  Тем более, что развернуться будет где. Пока заказал 51 саженец. И это еще не все, что хотел. smile
 
Форум » Test category » Cадоводство и виноградарство » Виноградарство и садоводство Вологодской области и соседей (С чего начать? Делимся опытом.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz